Регламентные и текущие работы в "Лесная Отрада"

Заканчивающееся лето 2022 года с его аномальными температурами вносит корректировки в работу УК "АЛЛЮР" на территориях всех обслуживаемых домов. Многолетние деревья Смарт-квартала "Лесная Отрада", дающие тень в жаркий день, также нуждаются в особом уходе, как и насаждения с газонами.
Регулярный полив и своевременное засеивание тех участков, где трава не прижилась, позволяют сберечь то единение с природой, ради которого жители и перехали в этот уникальный смарт-квартал.



В процессе ввода в эксплуатацию новых объектов их необходимо подключать ко всем типам коммуникаций, порой из-за этого, в некоторых случаях, необходимо веровнить грунт или же восстановить целостность бетонного покрытия. Управляющая компания располагает навыками и материалами для любого вида работ. 
 

Работы по благоустройству территории не ограничаваются вопросами озеленения - немаловажным является и поддержание чистоты, особенно на тех участках, где есть прямой контакт с отходами - на мусорных площадках. Силами УК на регулярной основе проводится мытье и обработка контейнерных площадок, что позволяет предотвратить распространение запаха, ограничивает доступ к мусору грызунов и сохраняет опрятный вид площадок.

Для комфортного пребывания на свежем воздухе на территории смарт-квартала размещено большое количество лавочек, но, к сожалению, не все жители бережно относятся к общему имуществу. Для этих случаев у УК "АЛЛЮР" есть профессиональные моющие средства, которые позволяют вернуть первоначальный вид раскрашенным поверхностям. 

Комфортно должно быть не только в местах отдыха, но и на пути передвижения.
Проход от офиса продаж до КПП очистили от сорняков. 

А затем убрали металлические листы, которые портили внешний вид.

Для удобной навигации по территории. на кажом объекте размещена адресная табличка с подстветкой, чтобы и в вечернее время у жителей не возникало проблем с поиском нужного дома, при необходимости производится замена или ремонт светоэлементов. 

Наличие освещения важно не только возле дома, но и конечно же, внутри.
Поэтому каждое обращение об отсутствии освещения в подъездах максимально быстро отрабатывается сотрудниками электромонтажной службы.




Вода на территорию смарт-квартала поставляется Красногорским водоканалом, через водозаборный узел (ВЗУ) №18. В настоящее время ведется его реконструкция, происходит ввод в эксплуатацию новых резервуаров и скважин с дополнительной очисткой воды. По этой причине возможны временные сбои в работе водоснабжения, но это не влияет на её качество. 
12 августа 2022 г со стороны ООО СЗ "Строй ресурс", отвественного за реконструкцию ВЗУ, были взяты пробы воды. По результататам экспертизы "Главного контрольно-испытательного центра питьевой воды ООО "ГИЦ ПВ"  замечаний не выявлено.
Весенне-летние регламентые работы смарт-квартала подходят к концу, но УК "АЛЛЮР" в первую очередь ориентируется на фактический объем необходимых работ, с учетом погодных условий и самое главное - пожеланий жителей.

С уважением и заботой, УК "Аллюр"