Осень в смарт-квартале "Лесная Отрада"

Смена сезона на осенне-зимний, вносит изменения в деятельность управляющей компании "АЛЛЮР", но не оказывает влияния на регламенты некоторых видов работ.
К их числу относится поддержание порядка в зонах, специально организованных для скопления мусора - мусорные площадки и урны.
Погода с повышенной влажностью и увеличение общего объема отходов (так как количество жителей в новых квартирах "Лесной Отрады" также растет)
являются благоприятными условиями для размножения и распространения опасных микроорганизмов.
Поэтому в целях предупреждения этого процесса проводится не только пролив водой и подметание мусорных площадок и контейнеров, но и их дезинфекция хлорным раствором.
Санитарная обработка необходима не только для крупногабаритных контейнеров, но и для обычных урн.


Особого внимания на территори любого многоквартирного дома требуют внутренние коммуникации. Они включают в себя: электричество, водоснабжение, канализацию, отопление, вентиляцию.
Для поддержания качества подаваемой воды в квартиры жителей со стороны УК проводится их регулярная чистка и промывка фильтров ГВС.


Предоставленияе бесперебойной электроэнергии в каждое жилое и нежилое помещение позволяет сохранить работоспособность бытовых и осветительных приборов.
За этот процесс отвечает корректная работа ВРУ. Устройство этого типа обязательны для ежедневного обхода электромонтера.
Во время обхода могут быть обнаружены неработающие осветительные приборы. Если такое случается, то замена/починка производится на месте.


Осенний листопад особенно красиво смотрится на территории "Лесной Отрады", которая располагается среди большого количеством естественных насаждений.
Но очарование опавшей листвы длится не долго - очень быстро она начинает преть и портить вид газонов, а на тротуаре, особенно в дождливую погоду, асфальт с листвой под слоем воды становится скользким.
Единственным решением для сохранения эстетического вида и обеспечения безопасности передвижения пешеходов является уборка листьев.
Помимо технических щеток с жесткой щетиной используются бензоновые воздуходувки, что позволяет сыкономить время и очистить большую площадь.

Процесс активного заселения и проведения ремонтов связан с загрязнением строительным мусором не только межквартирных холлов. но и лифтов.
Чтобы остатки строительного мусора не разносились от лифтовой зоны дальше по этажам на регулярной основе проводится уборка лифтовых полозьев.


Со сменой погоды у УК "АЛЛЮР" впереди еще много работы.
Чтобы быть в  курсе того, как качественно меняется смарт-квартал в лучшую сторону, не пропустите наши новые публикации.