Швы на фасаде дома

Уважаемые жители!


В связи с неоднократными обращениями, касательно деформационных швов, которые вы можете наблюдать на фасадах домов по адресу ул. Пятницкая 12 и 14, Управляющая компания хотела бы дать следующие разъяснения.

Данные деформационные трещины устраиваются дополнительно, для того чтобы улучшить эксплуатационные характеристики фасадов, и они позволяют избежать микро-растрескивания облицовочной кирпичной кладки на фасаде здания.

Ниже вы можете ознакомиться с копией официального письма от ООО «Отрада Дивелопмент» на имя генерального директора ООО «УК «Отрада» Наумика А.Г.

Здесь подробно расписана механика нанесения данных деформационных швов, используемые материалы, и сроки, когда визуально эти швы меняют цвет в тон материала фасада (белого кирпича).

Указанные работы были организованы исключительно по инициативе комиссии Застройщика ООО «Отрада Девелопмент» и подрядной организации ООО «Фасад Строй» производившей монтаж фасада МКД при строительстве дома.

С подрядной организацией ООО «Фасад Строй» в ноябре месяце были согласованы график и время производства работ и жители данного дома были предупреждены о предстоящих работах  путем размещения объявлений на входных дверях подъездов и на информационных стендах в подъездах МКД.

Объявление, которое было размещено информационных стендах в подъездах МКД

Помимо этого обеспечена безопасность жителей дома при проведении ремонтных работ. Установленные строительные леса закрыты специальной защитной сеткой, территория двора, попадающая в зону ремонтных работ, огорожена, в целях предотвращения попадания строительной пыли и загрязнения окон оконные проемы закрываются защитной пленкой. Проведена проверка электрического кабеля и его изоляция, нарушений не обнаружено. Сотрудник Управляющей организации в период выполнения  работ на фасаде дома контролирует соблюдение техники безопасности рабочими выполняющими ремонтные работы.

 

Поэтому просим вас немного подождать и уже после Нового Года визуальные изменения в положительную сторону на фасаде ваших домов будут заметны.

Надеемся на понимание.

 

Управляющая Компания